St.Anna Orden, Kreuz 2.Klasse

325
Gold und Emaille, Ringöse mit Goldpunze "72" und Ankerpunze, rückseitig unter der Emaille Herstellermarke "WK" und Adlerpunze, hellrote Emaille, Bandring mit undeutlicher Punze, an wunderschönen langen konfektionierten Halsband, sehr schönes Stück in hervorragendem Zustand bis auf einen kleinen Emailleriss, sehr seltenes frühes Stück ca.1850
Abmessungen: B 43,98 mm × H 48,61 mm G 15,35 Gramm ohne Ring
Limit: 4.000 €
Verkauft für 7.000 €