Persien Sonnen und Löwen Orden

2

Bruststern 1.Klasse für Inländer und Militärs (stehender Löwe mit Schwert), brillantierter Bruststern Silber, Gold und teilweise emailliert, Rückseite vergoldet, ohne Punzierung, an Schraubscheibe mit seperater Platte, sehr schöner Zustand mit kleinen Reparaturen. Sehr schöner besonders grosser Bruststern um 1870, extrem selten

Genau dieser Bruststern ist deutlich auf dem Portraitfoto zu erkennen

Abmessungen: B 120,49 mm × H 117,64 mm G 129,70 Gramm
Limit: 1.000 €
kein Zuschlag