Home > 2. Auktion > Russland Kaiserreich: Antiquitäten > Gold, Silber, Uhren > Bedeutende Silber Filigran Kasette aus dem Kaukasus um 1800

Bedeutende Silber Filigran Kasette aus dem Kaukasus um 1800

102
Silber in aufwendigster und feister Filigranarbeit, alle Teile punziert mit Meistermarke "Z II" und Stadtmarke oder Importmarke, Schloss mit original Schlüssel aus Silber, der Deckel wird durch eine Kette gehalten, feinst gearbeitete Kasette, fantastisches Dekorationsobjekt, sehr selten
Abmessungen: L 12 cm × B 20 cm × H 13,5 cm G 1288,3 Gramm
Limit: 3.000 €
Verkauft für 3.000 €